首 页 港澳游 国内游 省内游 温泉保健 特价信息 省内散客拼团 漂流之旅 各国风情景观 旅游掠影
东莞华南MALL套票80元/张
东莞出发到桂林阳朔汽车三天品质游
东莞出发昆明大理丽江(玉龙雪山)
东莞樟木头观音山森林公园门票35
东莞常平隐贤山庄快活谷乐园套票6
东莞水濂山森林公园、乐民游艺园一
东莞出发厦门鼓浪屿厦门大学环岛路
三水荷花世界赏花玩机动游戏一天游

省内散客拼团专线
西藏自治区首府拉萨介绍
西藏旅游交通-青藏铁路
西藏旅游景点-唐古拉山
西藏林芝旅游景点-雅鲁藏布大峡谷
西藏林芝旅游景点-巴松错
西藏旅游交通-青藏公路

国内游
东莞到厦门鼓浪屿、厦门大学、环岛
东莞出发海南蜈支洲岛双飞纯玩四天
(重入武出,总统号)重庆、三峡、
东莞到长沙·张家界·袁家界·溪布
贺州黄姚古镇、姑婆山、十八水、路
东莞出发到桂林阳朔汽车全景游旅游

温泉保健
东莞出发从化碧水湾温泉,三桠塘探
东莞到清远小北江天子山清新温泉清
东莞到清远英德奇洞温泉宝晶宫茶趣
东莞到台山富都温泉桥梁博物馆崖门
东莞到台山古兜温泉,桥梁博物馆,
东莞到清远森波拉奇妙世界,溶洞温
惠州瑶族风情园,农画博务馆,天然
您现在的位置:首页 -> 省内游
路线:  
东莞到韶关千年古刹南华禅寺世界地质公园【丹霞山】 世界最大性图腾【阳元山】两天游
发布时间:2013-10-16 16:38:17
  我要预定
信息图片
东莞青旅国旅旅行社景点介绍:  
《南华寺》为广东四大名寺之一,坐落在曲江县马坝镇东南6公里的曹溪之畔,距韶关市区22公里,距今已有1500年历史,是禅宗六祖惠能和尚栖身说法的地方,寺院经历代修建,现建筑面积12000平方米。大雄宝殿内有三尊8.31米高的贴金大佛及独占鳌头的观音,四壁彩塑500尊罗汉。寺内珍藏着大批珍贵历史文物。如有六祖慧能真身,南汉大宝七年(公元964年)所铸千斤铜钟、元朝千人锅、清代千佛铁塔,以及历代皇帝所赐诏书(圣旨)、金绣千佛袈裟、金书《大藏经典》等。寺后有卓锡泉(俗称九龙泉),甘甜清冽。泉侧数株高达40米的水松,是世界珍稀树木。四季香火不断是广东佛教文化的重地。  
《丹霞山》丹霞山风景区位于韶关东北面约45公里处,是国家级重点风景名胜区,国家4A级风景区,世界著名的“丹霞地貌”命名地。景区由三部分组成,即丹霞山主景区,阳元山、翔龙湖三景区。其中:丹霞山主景区是登高望远,观览全山的好去处;翔龙湖景区主要是游湖观山,丹霞山三十六峰,湖光倒影,在游船上倒别有一番情趣。阳元山景区因区内有一竖着的巨石形似男人的“根”,而故命名为“阳元石”,景区内有中国性文化博物馆.  

东莞青国旅国旅旅行社行程安排:  

第一天:东莞—韶关—南华寺—酒店 
07:30—08:00 请于指定时间在东莞贵单位集中,按旅游车编号上车(不要迟到哦!迟到大家要看你精彩表演!) 
08:00—12:00 前往粤北明珠,优秀旅游城市——韶关。 
12:00—13:00 抵达享用午餐。 
13:00—15:00午餐后参观广东四大名寺之首——【南华寺】,是中国佛教著名寺庙之一, 有岭南第一禅寺之称。南华禅寺在中国佛教发展史上有重要的位置,六祖 慧能在此传授禅法37年,得法弟子43人,传播全国各地,后来形成“河北临济、广东云门、南京法眼”等五宗,即所谓一花五叶。尚保存唐代卓锡泉、明代灵照塔等古迹和大量珍贵文物。 其中有唐代六祖真身像、千佛袈裟及圣旨、北宋木雕罗汉等。(时间约2小时) 
15:00—17:00乘车约半小时前往韶关市区【莲花山森林公园】韶关的“市肺”,登上韶关最新标志性建筑--【韶阳楼观景平台】(※不上楼),俯瞰韶关市区全景。观为纪念宋代郡守余靖而建,被誉为韶关市旅游标志性建筑物【风采楼】 (时间约2小时) 
17:30—18:30享用晚餐。晚餐后自由活动。 
晚宿:韶关市区经济型酒店 

第二天:早餐—丹霞山—返程—阳元石—东莞 
07:30—08:00 早上7点叫早,餐厅享用早餐。 
08:00—09:00 乘车前往世界地质公园——【丹霞山】。(时间约1小时) 
09:00—11:30 继续前往主峰,游览【长老峰】 步行登上【观日亭】俯视丹霞山全景。【长老峰】景区分上、中、下三个景观区:下层景观区有始建于北宋的锦石岩石窟寺、长天一线、龙磷片石、五色间错大斑石等典型的赤壁丹崖景点;中层为别传禅寺景观层,有岭南十大禅林之一的别传禅寺和鸳鸯树等景点;登丹梯铁索即至上层景观区,长老峰、海螺峰、海珠峰三峰并峙,环顾四周,丹霞秀色,一览无遗。(时间约2.5小时)(※不含单程缆车40,双程60元/人)安排自由活动时间(约1小时) 
11:30—12:30 于丹霞山大山门外餐厅用中餐。 
12:30—14:30  游览【阳元石】(时间约1小时),俗称为“祖石”,逼真似男性阳器,称为“天下第一奇石。 
安排自由活动时间(约1小时) (※不含锦江游船75元/人) 
14:30—18:30 经领队清点人数后乘旅游专车返回东莞贵单位,结束愉快的旅程! 

东莞旅行社收费标准:¥468(40人报价)  
费用包含:  
○1用车:全程空调旅游车(车座视人数而定,保证每人一正座) 
○2门票:行程表内所列的景点第一大门票(小孩门票如超高需自理) 
○3餐费:早餐   次,正餐   次(八菜一汤、十人一围)  
○4住宿:全程入住市区经济型酒店,小孩不占床位。(如出现单男单女,请服从导游分配或补房差) 
○5导游:优秀导游服务(不够16人我社有权不派全陪、除特殊说明外)。 
○6保险:十万旅游责任保险、赠送十万团体旅游意外险。 
○7礼品:每人1支矿泉水+1顶精美旅游帽。 


费用不包含:  
○1园中园小门票、特殊表演费用、计划外费用及一切私人消费开支 
○2景区内环保车、电瓶车费用、缆车费、索道费 
○3车差:以上价格按   人以上核算报价,不足   人相差部分请补车差   元/人。 

温 馨 提 示:  
1、建议出发前通过上网、电视等媒体了解旅游目的地的天气状况,以做参考,准备出行衣物。 
2、请客人保管好个人贵重物品,自备防晒防寒物品和一些简单的常用药品; 
3、当地旅游的注意事项:活动中请注意安全、环保,全程请严格听从工作人员安排和指挥,在有警示情况下,发生问题,旅行社方只负责协调。 
4、游客在自由活动时一定要视自身的健康状况来自主决定,老人和孩子应有家人陪同,不能单独活动,游客在活动期间不遵守规定、自身过错、自由活动期间内的行为或者自身疾病引起的人身和财产损失责任自负. 
5、本社在旅途中可能对行程先后顺序作出调整,但不影响原定标准和游览景点!如遇不可抗力因素(如塌方、台风、塞车、天气、车辆故障等原因)造成行程延误的,旅行社在保证原定行程景点不缩减的前提下,不作任何补偿。 
6、游客出发前请带齐有效的身份证原件。 
7、若团队在进行过程中有任何问题和意见请及时提出,以便在当地解决,如当地不能解决,我社将在当地备案。请客人认真填写团队意见单,我社将以团队意见单作为处理投诉的依据。 
8、游客一经报名,即表示已确认过此行程并同意执行《广东省国内旅游报名须知及责任细则》 

东莞旅行社客服中心联系人:  
杨先生(13202709398)  
热 线 传 真:0769-22022673  
QQ:469910955  

版权所有(c) 东莞国旅,东莞国旅旅行社,东莞旅行社报价 电话:0769-88776011 手机:13202709398 联系人:杨先生 传真:0769-22022673 E-MAIL:13202709398@163.com QQ:1241547712 授权旅游服务商:广东国旅东莞分公司 旅游许可证号:L-GD-CJ00001 地址:东莞市莞城区草塘金牛路41号亚洲大厦1-3楼方格网络科技有限公司 提供技术支持
All Right Reserved.列车时刻表
东莞国旅旅行社